Cats-Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум переехал на www.vet-club.com
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Наградные розетки: творим своими руками или заказываем?

Перейти вниз 
+5
Яна
lenaus
Азия
MyRoseland
MUR
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Promenaea
Кот-Болтун
Кот-Болтун
Promenaea


Женщина
Количество сообщений : 23
Возраст : 46
Город : Севастополь
Настроение : солнечное
Страна : Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Russia10
Награды :   
Дата регистрации : 2008-11-22

Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наградные розетки: творим своими руками или заказываем?   Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Icon_minitime25/5/2009, 21:39

Шедевры!!! Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 9539 И почему у меня руки не "там" тастут
Вернуться к началу Перейти вниз
http://renaissance-cats.com.ua/
Tomboy
Любитель
Любитель



Женщина
Количество сообщений : 5
Возраст : 49
Город : Ростов-на-Дону
Страна : Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Russia10
Награды :   
Дата регистрации : 2009-05-26

Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наградные розетки: творим своими руками или заказываем?   Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Icon_minitime26/5/2009, 15:13

Азия пишет:
MyRoseland пишет:
А Вы сразу пришиваете ленту в плиссе???
А я раньше собирала вначале плиссеровку, а потом уже к картонке, надо попробовать Ваш вариант.
Как сделаю сразу отпишусь!
А зачем выполнять двойную работу? Профессионалы, которые собирают плиссе с помощью машинки, затем ее не пришивают, а приклеивают по окружности. А нам приходится бабушкиными методами пользоваться - все вручную. Поэтому я и решила сократить трудозатраты тем, что складочку собираю сразу на картонку, не отрезая ленту от рулона.
Я попробовала, мои впечатления: прямую плиссировку даже удобнее пришивать сразу к картонке, непришитая, она начинает скручиваться спиралью, что затрудняет работу с ней. Бантовые склады тоже должны отлично закладываться сразу на картонке, а вот елизаветинскую складку не представляю как можно сразу пришивать, она же и спереди, и сзади закладывается!Кстати, небольшой секретик: чтобы аккуратно спрятать стык, уже по окончанию пришивания ленты к картону, я сначала пришиваю пару складок на самой ленте, а только потом продолжаю на картоне, так что небольшой кусочек плиссировки остается свободно висяшим, под него подводится конец плиссировки и после этого и этот кусочек пришивается к картону. Возможно у Ирины-Азии нет этой проблемы, т.к. она левша и закладывает складки на другую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
lolita
Гость




Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наградные розетки: творим своими руками или заказываем?   Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Icon_minitime26/5/2009, 16:05

Я вот тожепонемногу "балуюсь", на выставку клуба розетки делаю.
Сначала я готовлю головы, а хвосты потом все сразу приделываю.
Вот на осеннюю выствку готовлю

Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 E20e46051193
Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 756d216200a2
Эти планируются на ВЦФ ринги взрослых и котят
Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 D989c877f33a
Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 E92d7f7621cc
Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 9c602f39647a
Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Be8ce03af778
и с кружевом
Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 E4e12d81613a
Вернуться к началу Перейти вниз
Tomboy
Любитель
Любитель



Женщина
Количество сообщений : 5
Возраст : 49
Город : Ростов-на-Дону
Страна : Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Russia10
Награды :   
Дата регистрации : 2009-05-26

Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наградные розетки: творим своими руками или заказываем?   Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Icon_minitime26/5/2009, 16:14

lolita, красивенько! Очень приятные цвета! (смайлы не работают :( )Может, я и консерватор, но стараюсь не использовать в розетке более 3 основных цветов (золото-серебро не в счет).А в розетках с кружевом я бы добавила больше элементов (скажем, по 4-5 уголков и бантов, соответственно). Глубоко ИМХО... 
Вернуться к началу Перейти вниз
Азия
Искусствовед



Женщина
Количество сообщений : 141
Возраст : 60
Город : Усть-Каменогорск
Страна : Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Flag_k10
Награды : Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 13141ol0
Дата регистрации : 2009-05-20

Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наградные розетки: творим своими руками или заказываем?   Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Icon_minitime27/5/2009, 10:58

А я - еще больший консерватор! Хотя и ругают за излишний авангардизм... Я делаю обычно на одну выставку розетки "сериями", с сохранением стиля и цвета.Хотя имеет место быть и разнообразие "окрасочек"! Дело вкуса! Иногда  само название и тематика выставки предполагают некоторое разноцветье!
Вернуться к началу Перейти вниз
MUR
Модератор
Модератор
MUR


Мужчина
Количество сообщений : 103
Возраст : 53
Город : г.Киев
Страна : Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Ukrain10
Награды : Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Medal125

Дата регистрации : 2008-10-21

Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наградные розетки: творим своими руками или заказываем?   Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Icon_minitime28/5/2009, 02:45

lolita добро пожаловать на форум!!!!
Регистрируйтесь и открывайте свою темку!Показывайте красотулек своих!
А также показывайте свои шедевры розеточные! Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 708907
Вернуться к началу Перейти вниз
Tomboy
Любитель
Любитель



Женщина
Количество сообщений : 5
Возраст : 49
Город : Ростов-на-Дону
Страна : Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Russia10
Награды :   
Дата регистрации : 2009-05-26

Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наградные розетки: творим своими руками или заказываем?   Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Icon_minitime28/5/2009, 21:31

Азия пишет:
Я делаю обычно на одну выставку розетки "сериями", с сохранением стиля и цвета.
Я тоже так стараюсь, но иногда заказчика трудно переубедить, если он выбирает что-то конкретное :(  И получается разнобой по стилям, как минимум... Хорошо, когда дают простор деятельности :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tomboy
Любитель
Любитель



Женщина
Количество сообщений : 5
Возраст : 49
Город : Ростов-на-Дону
Страна : Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Russia10
Награды :   
Дата регистрации : 2009-05-26

Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наградные розетки: творим своими руками или заказываем?   Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Icon_minitime28/5/2009, 21:33

Вот, нашла отличное руководство по изготовлению гофре. http://www.loidis2008.narod.ru/p36.htm Надеюсь, здесь не запрещено размещение ссылок,  переносить такое количество иллюстраций все же сложновато, а ссылочка как раз по теме. ;)Теги и смайлики у меня не работают, почему-то :((
Вернуться к началу Перейти вниз
MyRoseland
Кот-Философ
Кот-Философ
MyRoseland


Женщина
Количество сообщений : 153
Возраст : 51
Город : г.Севастополь
Настроение : Солнечное!
Страна : Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Ukrain10
Награды :   
Дата регистрации : 2008-11-05

Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наградные розетки: творим своими руками или заказываем?   Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Icon_minitime28/5/2009, 21:42

Tomboy огромное спасибо за ссылку, думаю многим пригодится здесь Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 258661
А что касаемо смайлов, то проверьте в настройках профиля может у Вас что отключено? Или напишите админу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://roseland.vet-club.com
Яна
Кот-Болтун
Кот-Болтун
Яна


Женщина
Количество сообщений : 21
Возраст : 49
Город : Киев
Страна : Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Ukrain10
Награды :   
Дата регистрации : 2009-05-21

Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наградные розетки: творим своими руками или заказываем?   Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Icon_minitime30/5/2009, 05:31

Tomboy, и от меня спасибо за ссылку!!! Мне точно пригодится!
Вернуться к началу Перейти вниз
MyRoseland
Кот-Философ
Кот-Философ
MyRoseland


Женщина
Количество сообщений : 153
Возраст : 51
Город : г.Севастополь
Настроение : Солнечное!
Страна : Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Ukrain10
Награды :   
Дата регистрации : 2008-11-05

Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наградные розетки: творим своими руками или заказываем?   Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Icon_minitime30/5/2009, 15:16

Азия! А В обещали узнать название и модель машинки швейной, которая делает плиссировку!
Очень буду признательна! Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 258661 Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 323328
Вернуться к началу Перейти вниз
http://roseland.vet-club.com
lolita
Гость




Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наградные розетки: творим своими руками или заказываем?   Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Icon_minitime30/5/2009, 16:23

+1! Тоже скажу СПАСИБО за информацию по машинкам и лапам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tamarisc
Модератор
Модератор
Tamarisc


Женщина
Количество сообщений : 111
Возраст : 57
Город : Russia
Настроение : позитивное
Страна : Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Russia10
Награды : Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 13141ol0
Дата регистрации : 2008-11-19

Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наградные розетки: творим своими руками или заказываем?   Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Icon_minitime31/5/2009, 00:24

Девченки! Вы такие все рукодельницы! Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 997777 Умнички! Такое великолепие творите! СУПЕР!!! Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 940283
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vitas-little.com
MUR
Модератор
Модератор
MUR


Мужчина
Количество сообщений : 103
Возраст : 53
Город : г.Киев
Страна : Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Ukrain10
Награды : Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Medal125

Дата регистрации : 2008-10-21

Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наградные розетки: творим своими руками или заказываем?   Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Icon_minitime1/6/2009, 23:43

Ну так что там с лапками и машинками Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 708907 ???
Куда все мастерицы запропостились???
Вернуться к началу Перейти вниз
Азия
Искусствовед



Женщина
Количество сообщений : 141
Возраст : 60
Город : Усть-Каменогорск
Страна : Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Flag_k10
Награды : Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 13141ol0
Дата регистрации : 2009-05-20

Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наградные розетки: творим своими руками или заказываем?   Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Icon_minitime3/6/2009, 15:38

Извиняюсь, у меня технические неполадки!В магазине еще не была - на выходные уезжали в горы, а теперь дача одолела!
Вернуться к началу Перейти вниз
Азия
Искусствовед



Женщина
Количество сообщений : 141
Возраст : 60
Город : Усть-Каменогорск
Страна : Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Flag_k10
Награды : Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 13141ol0
Дата регистрации : 2009-05-20

Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наградные розетки: творим своими руками или заказываем?   Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 Icon_minitime12/6/2009, 11:05

Все, завтра досаживаю последнюю капусту, будь она неладна... Займусь розетками вплотную. А пока позвольте всем показать вот такие розетки, сделанные разными авторами для лошадей и собак.Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 4ef421649768Наградные розетки: творим своими руками или заказываем? - Страница 2 6eec8378ee82
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наградные розетки: творим своими руками или заказываем?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Cats-Forum :: Выставочный раздел :: Наградная атрибутика-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения